выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Губернатор Ульяновской области посетил ОАТ

15 ноября 2018

Димитровградский автоагрегатный завод, входящий в структуру холдинга «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и лично оценил ход реализации проекта создания Димитровградского индустриального парка «Мастер».

Решение об организации индустриального парка нового формата ДИП «Мастер» было принято в феврале текущего года на инвестиционном форуме в Сочи. Тогда был подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве с участием Сергея Морозова, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова.

ДИП «Мастер» является одним из масштабных совместных проектов «КАМАЗа» и входящей в его структуру Группы ОАТ. В развитии этого важного направления в Димитровграде востребован успешный опыт «КАМАЗа» и его дочернего предприятия – Камского индустриального парка «Мастер». Другими словами, проект по созданию на площадке Димитровградского автоагрегатного завода индустриального парка нового формата было решено реализовать по типу действующего в Набережных Челнах Камского индустриального парка «Мастер».

В ходе рабочего визита глава региона Сергей Морозов осмотрел площадку Димитровградского индустриального парка «Мастер» и проконтролировал ход мероприятий по модернизации помещений. «На территории ДИП «Мастер» мы планируем подготовить порядка 150 тысяч квадратных метров производственных и офисных помещений, разместить более 50 резидентов. Уже заключены договоры с двумя компаниями. На сегодняшний день мы закрыли завершили ремонт кровли, обновили фасадное остекление, запустили отопление, сейчас продолжаем внутренние работы. Уже в этом году мы получим 10 тысяч квадратных метров готовых к эксплуатации производственных площадей», – сообщил генеральный директор ДИП «Мастер» Марсель Нурлыгаянов.

С работой таких промышленных площадок в российских моногородах связаны большие перспективы. Так, например, сегодня Камский индустриальный парк «Мастер» в Набережных Челнах объединяет свыше 270 предприятий-резидентов и оказывает содействие развитию поставщиков «КАМАЗа». На площадях АО «КИП «Мастер» трудоустроено около 5 тысяч человек.


Следующая новость: КАМАЗ-5490 NEO на чемпионате WorldSkills Russia в Казани.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П